COMENTAR / COMPARTIR
 
 
  institucional
     
Campeonatos a una fecha del final
 
25/11/2018 | Luego de la 9na presentación en Río Cuarto se conocen a los candidatos al título en las diferentes categorías.
 

A falta de una fecha cuatro de cinco categorís definirán a sus campeones en el autódromo "Oscar Cabalén" cercano a Alta Gracia. Allí llegará como flamante campeón de Clase 1, Francisco Baudo. 

Después de Río Cuarto, llegan como líderes a la fecha coronación: Cristian Garbiglia (Clase 2), Gabriel Franke (TC Pista 4000), Luis Catelli (TC 4000), Ariel Pavon (Copa Máster), Alberto Cuervo (TN Histórico).

Posiciones:

CLASE 1
POS. PILOTO TOTAL
3 Baudo Francisco  322
4 Rovera Matias 254
72 Mirabille Santiago 195
81 Garino Martin 193
69 Pérez Nicolás 169
8 Valdivia Juan 165
51 Pasini Santiago 155
12 Geisbhuler Federico 155
10 Pavon Ariel 152
10º 23 Manelli Ariel 139

 

CLASE 2
POS. PILOTO TOTAL
56 Garbiglia Cristian  300
37 Cravero Alejo 285,5
48 Giordano Gastón 251
8 Gallo Sebastian 204,5
59 Calderon Andres 196,5
85 Menzi Claudio 176,5
3 Alterio Gonzalo 173
76 Menzi Juan  165,5
77 Dagatti Maximiliano 163
10º 30 Suárez Germán 152

 

TC PISTA 4000 - ANUAL
POS. PILOTO TOTAL
6 Terrier Federico 239
4 Aichino Federico  235
46 Franke Gabriel 208
2 Saby Guillermo 199
3 Soave Sergio 188
7 Minudri Diego 186
1 Giorgetti Roman 148
47 Margara José 140
5 Oggero Diego 133
10º 9 Gosso Eladio 112

 

PLAY OFF TC PISTA 40000
POS. PILOTO PTS
46 Franke Gabriel 93
4 Aichino Federico  89
2 Saby Guillermo 82
7 Minudri Diego 76
6 Terrier Federico 69
3 Soave Sergio 60
47 Margara José 55
1 Giorgetti Roman 50
5 Oggero Diego 36
10º 22 Sierralta Julio 34
11º 9 Gosso Eladio 33
12º 44 Del Bianco Dario 4

 

TC 4000
POS. PILOTO TOTAL
67 Catelli Luis 288
4 Alzamendi Sebastian 247
5 Longo David 230
2 Vaschetti Gustavo 198
3 Gastaldi Luis 186
8 Martin Gerardo 185
9 Vidal Ricardo 181
16 Lombardi Fernando 171
24 Angiorama Juan 147
10º 1 Martin Diego 146

 

COPA MASTER
POS. PILOTO TOTAL
10 Pavón Ariel 119
23 Manelli Ariel 115
20 Pérez Jorge 82
40 Damico Germán 73
33 Galetto Mario  62
21 Rovira Gonzalo 53
44 Pavon Luis 45
99 Bernardi Mario 36
17 Bailone Diego 35
10º 13 Rujinsky David  34

 

TURISMO NACIONAL HISTORICO
POS. PILOTO TOTAL
5 Cuervo Alberto 146
4 Cravero Dante 130
9 Pasini Edgardo 90
8 Gutierrez Oscar 85
3 Galfrascoli Guillermo 65
14 Giovanoni Daniel 64
6 Barbero Daniel  50
15 Cravero Orlando 44
11 Del Bianco Enzo 40
10º 16 Delarrañaga Juan M. 25

 

VER POSICIONES COMPLETAS: Click Aquí

 
 
 
  OTRAS NOTICIAS
 
  institucional
    El podio anual de cada categoría
  institucional
    Bandera a cuadros para el Córdoba Pista 2018
  institucional
    Los campeonatos antes de las finales
  institucional
    Con las series, Córdoba Pista completó el último sábado del año
  institucional
    La definición 2018 tuvo clasificaciones en el Cabalén
 
 
 
Apicer | Córdoba Pista | Todos los Derechos Reservados